Ексклюзивы
воскресенье, 31 января 2016 02:02

Ляшко предложил уволить всех судей и прокуроров

Ляшко предложил уволить всех судей и прокуроров
Фото: aif.ua

В прямом эфире телеканала "Украина" глава фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко рассказал о голосовании за изменения в Конституцию в части правосудия, передает УНН.

По словам О.Ляшко, "очевидно, что в Украине нет реальной реформы правосудия, нет реформы прокурорской системы. Из 160 новых руководителей местных органов на месте все те же люди. Нет ни одного человека не из системы. Та же ситуация и с изменениями в конституцию в части правосудия. Наша фракция не поддерживает эти изменения ".

"Мы считаем, что в предложенном варианте система не будет реформирована, произойдет лишь имитация реформ. Поэтому, мы представили свой альтернативный вариант, где предлагаем постепенно уволнять всех судей и прокуроров. Считаем, что единственно правильной реформой будет обновление кадров путем прозрачных выборов с участием общественности. На сегодня у нас собрано около 70 подписей ", - добавил лидер" Радикальной партии ".

На вопрос о реформировании коалиции он ответил: "Мы публично обратились к президенту, премьеру, председателю ВР с нашими предложениями, которые в случае их поддержки, дадут нам возможность сформировать новую коалицию. У нас есть политические и экономические требования. Что касается экономики, это ключевое изменение экономической программы. В первую очередь, уменьшение кредитов, обновление производства, ликвидация безработицы, масштабная поддержка отечественного экспорта ".

"Курс гривны падает в связи с тем, что 60% нашего экспорта это сырье, а цены на него низкие, приток валюты в страну тоже низкий, и гривна зависит от кредитов. Чтобы ее поддерживать НБУ продает золотовалютные резервы, а если бы страна стимулировала и поддерживала экспорт, модернизировала собственную промышленность, сельскохозяйственное производство, это дало бы возможность получать приток валюты в страну. А в результате: стабильность гривни и новые рабочие места ", - уверен депутат.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко предложил уволить всех судей и прокуроров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи