Ексклюзивы
среда, 08 августа 2012 12:17

Ляшко возит вилы с собой, чтобы напоминать властям о временах Колиивщины

Ляшко возит вилы с собой, чтобы напоминать властям о временах Колиивщины
Олег Ляшко возит вилы в багажнике. Фото: www.facebook.com

Беспартийному депутату, лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко вилы, которые он принес с собой на съезд, подарили селяне в Черниговской области.

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Эти вилы мне дали черниговские крестьяне в Борзне. Они в навозе и сейчас. И они хранятся в багажнике, я их с собой вожу. Они всегда со мной. Если какого-то держиморду на вилах нужно вынести, или кого-то защитить", - рассказал нардеп.

Он добавил: "Вилы - это символично. Это мирное крестьянское орудие труда. Но одновременно, это грозное оружие украинских людей, когда доводят до ручки. Потому что сегодня власть и вообще за эти 20 лет довела народ до ручки и народ готов взяться за вилы. Вот я и принес их как предупреждение властям, чтобы не играли с огнем".

Ляшко заверил, что "вынесет" эту власть так, как это делали во время Колиивщины.

"Почитайте Колиивщину, Махновщину, другие исторические примеры. Пусть чиновники прочитают, как выносят на вилах. Если кто-то не знает, то пусть прочтут, чем это закончится", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Список Радикальной партии Ляшко возглавила мать-героиня из Знаменки

Лидер Радикальной партии Олега Ляшко заверил, что у большинства его однопартийцев в сараях вилы есть и они всегда смогут ими воспользоваться, чтобы освободить страну.

Вместе с тем, Ляшко заверил, что сможет преодолеть 5% барьер и попасть в парламент.

"Как минимум наберем 5%. А вообще ставим задачу - до 7% с запасом. Ведь эта же власть будет красть голоса, это совершенно очевидно. Я думаю, что воровать будут все - и власть, и оппозиция. Только власть на востоке, оппозиция на западе будет подтягивать, потому что никому не нужна радикальная партия в парламенте. Ведь мы как раз является той третьей силой, которая в отличие от этой власти и так называемой Объединенной оппозиции, дает людям альтернативу. Поэтому с запасом надо брать минимум 7%", - заверил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кармазин будет творить с Ляшко народную оппозицию

Ляшко добавил: "Сегодняшние опросы, которые мы проводим, показывают, что у нас есть уже 4,5-4,8%. К сожалению или к счастью, эти рейтинги не публикует ни власть, ни СМИ, так зомбируют людей, что, мол, это непроходимая партия. Вот увидите, вспомните мои слова, Радикальная партия - это феномен на этих парламентских выборах".

Напомним, что вчера в парке Шевченко в Киеве состоялся съезд Радикальной партии Олега Ляшко. Лидер политсилы принес на съезд вилы. На мероприятии утвердили партийные списки и списки кандидатов по мажоритарным округам.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко возит вилы с собой, чтобы напоминать властям о временах Колиивщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть