среда, 16 января 2013 15:47

Ляшко предлагает оставить нардепов не только без премий, а и без зарплаты

Ляшко предлагает оставить нардепов не только без премий, а и без зарплаты
Олег Ляшко напомнил, что ранее Яценюк от льгот не отказывался. Фото: polittech.org

Лидер Радикальной партии, нардеп Олег Ляшко предлагает народным депутатам поработать на общественных началах.

Такое мнение он высказал Gazeta.ua, комментируя начисление премий главам парламентских фракций в размере 88% от зарплаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция не собиралась отменять льготный проезд студентов - Гриневич

"Нынешняя власть очень жадная, поэтому назначают такие надбавки. Они как вампиры - высасывают последнюю кровь из украинской экономики. Моя позиция: им не просто не надо выплачивать премии, потому что вместо того, чтобы дать какому-то учителю или врачу премию, они дают главам фракций, их нужно оставить еще и без зарплаты. В Верховной Раде бедных людей нет. Поэтому пусть работают без зарплаты, отменить все льготы - пусть поработают на общественных началах", - пояснил он.

Ляшко также заверил, что свою депутатскую зарплату тратит на нужды людей.

"Лично свою зарплату я полностью трачу на потребности людей, которые ко мне обращаются. К сожалению, не могу помочь всем, но многим пытаюсь помочь", - рассказал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты пришли в Раду работать ежедневно, поэтому нет необходимости предоставлять им льготы - нардеп

Отвечая на вопрос о том, откажутся ли вслед за Яценюком от премии и другие главы фракций, Ляшко сказал: "Думаю, нет. Хотя не исключаю, что откажутся показательно. То, что отказался Яценюк - тоже откровенная показуха. Вспомним, что когда Яценюк сам был спикером, то ни от чего не отказывался. Первое, что он сделал - ремонт у себя в Кабинете и получил госдачу".

Сейчас вы читаете новость «Ляшко предлагает оставить нардепов не только без премий, а и без зарплаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

28.02.2013 23:40:54794.153.56.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Днепропетровский лизун "работает" :)

22.02.2013 16:04:05Давид Ландсбергер159.160.11.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Ой вей, таки шо он говорит! Прям 4 тыс. 39 получили? А не хочет этот поц рассказать, как лишил зарплаты людей, более чем на 2 месяца.

22.02.2013 14:59:30вася93.180.218.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

это он сказал про депутатов от пердунов и их родственников.

22.02.2013 14:55:49покращення92.112.22.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Переважна більшість українців отримують зарплату, нижчу за 3 тис. грн. Частка таких зарплат серед загальної їх кількості становить близько 61%, пише Gazeta.ua.

22.02.2013 14:36:36вопрос5.248.253.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

А что это региональное брехло не знает, что регионалы отменили выдачу квартир людям, стоящим на расширение?

22.02.2013 14:25:44Yeti213.160.144.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Всі ці сім'ї та їх житло всі можуть побачити в Конча-Заспі.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть