Ексклюзивы
воскресенье, 16 декабря 2012 10:50

Ляшко: Мне начисляют материальную помощь, не спрашивая разрешения

Ляшко: Мне начисляют материальную помощь, не спрашивая разрешения
Олег Ляшко. Фото: liga.net

Внефракционный народный депутат Олег Ляшко очень негативно относится к тому, что депутаты получали материальную помощь, но даже ему ее начисляют, не спрашивая разрешения.

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я очень негативно отношусь к тому, что депутаты получают материальную помощь. Депутаты и министры - это не та категория граждан, которая нуждается в такой ??помощи, но, к сожалению, эта процедура прописана в законе. Даже мне начисляют материальную помощь, не спрашивая разрешения. написал в бухгалтерию, или ее прекратили начислять, или, если нет такой возможности, то буду использовать в интересах, кто в этом нуждается", - пояснил Ляшко.

Кроме того, комментируя то, что премьер Николай Азаров дополнительно получает до зарплаты еще и материальную помощь, он сказал: "Я задал Азарову, при обсуждении его кандидатуры в парламенте на пост премьера, три вопроса: "Не стыдно Вам получать 20 тысяч пенсии, когда миллионы украинских граждан живут на 800-900 гривен пенсии? Не стыдно Вам жить за государственный счет, на государственной даче, когда миллионам украинских семей негде жить. Не стыдно Вам в 65 лет продолжать занимать государственную должность, в то время, когда миллионы молодых ребят, даже с высшим образованием, не могут найти себе работу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надеяться на новый курс правительства, из-за избрания Азарова премьером, не приходится - Розенко

По его словам, "к сожалению, он не ответил на мои вопросы. И это проблема, когда власть игнорирует вопросы".

Говоря, как эту ситуацию можно изменить, он заметил: "Это изменить - очень просто. Не предусмотреть в бюджете на это средства, вот и все. Чернобыльцам и детям войны по закону положено, а в реальности - не получают, даже с судебными решениями на руках, но эти решения лежат без исполнения, мол в бюджете денег нет. Вот и с материальной помощью так надо. Пусть начисляется, но не выплачивается".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Батькивщине" рассказали, как "регионалы" провоцируют напряжение

В Верховной Раде раздали декларацию кандидата в премьер-министры Украины Николая Азарова. В ней сообщается, что ее общая сумма дохода составляет 837 264 грн, доход от преподавательской, научной и творческой деятельности - 40 800 грн., заработная плата - почти 510 тысяч грн. В свою очередь в графе "материальная помощь" указана сумма в 40 620 грн.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко: Мне начисляют материальную помощь, не спрашивая разрешения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи