Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2008 15:34

Ляпина поймала Тимошенко на вранье

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и народный депутат от НУНС Ксения Ляпина спорят, кто является автором предложения о создании рабочей группы по доработке антикризисного законопроекта.

Тимошенко заявила журналистам: "Это мое предложение как премьер-министра - на базе правительственного законопроекта об антикризисных действиях создать специальную парламентско-правительственную рабочую группу и на базе всех предложений на вторник выйти с одним законопроектом".

В свою очередь Ляпина заявила журналистам сразу после общения представителей СМИ с Тимошенко, что идея о создании рабочей группы не принадлежит премьеру.

"Я была на совещании (речь идет о Согласительном совете – ред.), и это идея председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, который предложил таким образом выйти из системного противостояния, когда каждый защищает свой законопроект (речь идет о шести законопроектах об антикризисных мероприятиях – ред.)", - сказала депутат.

Ляпина сказала, что имеет "пессимистические ожидания" результатов работы этой рабочей группы, поскольку БЮТ занимает позицию: "либо по-нашему, либо – никак".

Она добавила, что фракция НУНС готова рассматривать антикризисные предложения правительства, но и правительство должно быть готово рассматривать предложение о финансировании досрочных выборов в парламент, пишет УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Ляпина поймала Тимошенко на вранье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи