Ексклюзивы
среда, 15 декабря 2010 09:21

Ляпина: Мы получили не бюджет, а филькину грамоту

Ляпина: Мы получили не бюджет, а филькину грамоту

Во втором чтении проект Государственного бюджета на 2011 год будет существенно отличаться от проголосованного за основу. Об этом в сказала народный депутат Украины из фракции НУ-НС Ксения Ляпина.

"Бюджет в расходной части имеет серьезный недостаток, мы не понимаем, какие будут затраты, потому что расходы прописаны по бюджетным распорядителям, которых уже в природе нет, и даже если они будут ликвидироваться в течение 2 месяцев - это ничего не значит", - отметила парламентарий.

"Это означает, что эти органы не должны быть бюджетными распорядителями. Бюджетными распорядителями должны быть те органы, которые сейчас есть, и они как правопреемники должны дофинансировать 2 месяца тех, кто увольняется и дорабатывает, заканчивает работу того или иного органа или переходит в другой орган. Но никак они не могут быть бюджетными распорядителями и исполнителями государственных программ ", - отметила политик.

Ляпина отметила, что "мы понимаем, что получили не бюджет, а "филькину грамоту", то есть, по словам нардепа, в действительности бюджет, когда он будет доработан ко второму чтению, скорее всего, очень сильно будет отличаться от того, что есть сейчас.

Напомним, как сообщал ИМК , Верховная Рада приняла проект закона "О государственном бюджете Украины на 2011 год" за основу.

ІМК

Сейчас вы читаете новость «Ляпина: Мы получили не бюджет, а филькину грамоту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть