Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 10:23

Львовяне отказываются работать на избирательных участках

Почти треть избирательных участков Львовщины до сих пор не начали свою работу. Как правило, люди отказываются работать из-за низк ой зарплаты и большой ответственности, об этом Німецькій хвилі сообщили в областной ячейке Комитета избирателей Украины. Причин отказа быть членом комиссии достаточно много, говорит эксперт КИУ Оксана Дащакивская. Для примера, отказ могут аргументировать переменой политических вкусов, или же политическая партия не сообщила своему представителю, что он подан в члены комиссии.

Впрочем, чуть ли не самыми распространенными являются отказы из-за низкой оплаты за достаточно большой объем работы. А еще больше людей отпугивает криминальная ответственность:"Очень часто бывает, что люди, ознакомясь с ответственностью, которая ложится на комиссию, отказываются от работы, потому что не хотят ни платить штрафы, ни нести криминальную ответственность", - заметила Дащакивская. Оплата работы члена комиссии составляет в среднем от 17 до 100 гривен в сутки, а вот штрафы достигают 17 тысяч гривен. Если будет доказано, что член комиссии сфальсифицировал избирательный документ, он может оказаться за решетками на шесть лет. Наиболее проблемными относительно комплектации комиссий остаются Турковский, Золочевский и Жовковский районы области.

Сейчас вы читаете новость «Львовяне отказываются работать на избирательных участках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть