Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 10:25

Луценко знает, как преодолеть кризис одним прыжком

Луценко знает, как преодолеть кризис одним прыжком

Министр внутренних дел, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко считает, что если проводить досрочные выборы, то надо проводить параллельно выборы и Верховной Рады, и президента.

"Я категорически против (досрочных парламентских выборов). Допустим, состоятся эти выборы, потом будут президентские, потом выборы в местные советы. Три года жесткого противостояния равнозначных политических лагерей ничего хорошего стране не принесут", - сказал он в интервью газете "24".

"Под угрозу ставится не будущее Ющенко, Тимошенко, Януковича или Луценко, а сам проект "Украина". Если уж идти на выборы, то надо проводить параллельно досрочные парламентские и президентские выборы. Тогда мы преодолеем кризис одним прыжком. Спрашивать у украинцев, какую власть они хотят, надо комплексно", - считает Луценко.

Он отметил, что Тимошенко "в отставку она не подаст, правительство будет работать". "Я общался с ней по этому поводу", - сообщил Луценко.

На вопрос, предложили ли ему место в первой "пятерке" БЮТ, он сказал: "Сегодня еще не известно, состоятся ли выборы. Я считаю, что к таким переговорам можно приступать только после решения ЦВК".

"Никаких разговоров о списках или о квотах с Юлией Тимошенко у меня не было. Конечно, если ЦВК объявит выборы, мне придется пройти этот путь", - добавил Луценко, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Луценко знает, как преодолеть кризис одним прыжком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть