Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2008 18:14

Луценко будет защищать НСНУ от рейдерских атак

Министр внутренних дел, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко считает, что "Народный союз "Наша Украина" пытаются расколоть.

"Нашу Украину" явно раскалывают", - сказал он в интервью журналу "Корреспондент".

"Народная самооборона" выступала и выступает за единство демократических сил, за единство коалиции – БЮТ и НУНС. Мы поддерживаем господина Кириленко (главу фракции НУНС Вячеслава Кириленко) в попытках противостоять рейдерским атакам на партию со стороны авантюристов и приспособленцев", - отметил министр.

По его словам, если из НСНУ уходят люди, то это их личное дело. "Единственное, на чем мы будем настаивать, чтобы они и дальше выполняли взятые обязательства: быть в составе демократической коалиции, поддерживать демократической правительство, голосовать за законы, которые ждут наши избиратели. Ведь главное - не шашечки, а главное – чтобы коалиция ехала", - пояснил Луценко.

В то же время лидер "Народной самообороны" заявил, что ему не нравится первая буква в названии новой партии "Г" (новый партийный проект Виктора Балоги - партия "Гарт"), поскольку "блок "ГНУНС" совсем гнусно звучит".

Как сообщалолсь,15 февраля глава секретариата президента Виктор Балога заявил о выходе из НСНУ. Вслед за ним 19 февраля партию покинули Роман Бессмертный, Михаил Полянчич, Игорь Криль, Виктор Тополов, Оксана Билозир и Василий Петевка, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Луценко будет защищать НСНУ от рейдерских атак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть