Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 11:13

Луценко: За мной следят

Лидер общественного движения "Народная самооборона" Юрий Луценко заявляет, что за ним следят.

"Я чувствую, что меня прослушивают, потому что прокуратура удивительным образом приходит за 5 минут до любых моих встреч с моими друзьями в том или ином месте. Я чувствую незаконное наружное наблюдение - я к этому нормально отношусь, пусть снимают. Мне так спокойнее", - сказал Луценко.

Ранее народный депутат Давид Жвания допустил, что Генеральная прокуратура прослушивала разговоры Юрия Луценко, поскольку "они (следователи) приехали на то время, когда вызывается (Луценко) машина".

20 марта работники Генпрокуратуры проводили обыск в киевской квартире Луценко. После этого лидера "Народной самообороны" вызвали на допрос, где он дал подписку о невыезде. 21 марта утром экс-министр явился на повторный допрос.

Авокаты Луценко обжаловали в суде постановление следователя ГПУ о возбуждении против него уголовного дела. 21 марта Генеральная прокуратура приостановила расследование по уголовному делу против него, пишет proUA.

Сейчас вы читаете новость «Луценко: За мной следят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть