Ексклюзивы
воскресенье, 20 мая 2007 15:15

Луценко: "Наша Украина" и БЮТ будут использовать админресурс

Луценко: "Наша Украина" и БЮТ будут использовать админресурс
Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко считает, что "Наша Украина" и БЮТ рассчитывают на использование финансового и административного ресурсов на выборах. Такое мнение он высказал в интервью "Зеркалу недели", опубликованном в субботу.

- Мы с января ведем реальную работу с населением. Остальные рассчитывают на апробированный метод - использование финансового и административного ресурсов, - указал Луценко.

На вопрос, имеет ли он в виду и "Нашу Украину" и БЮТ, лидер "Народной самообороны" ответил: "Безусловно. Мы, в отличие от больших игроков, такими ресурсами не владеем. И слава Богу".

Он также сообщил, что "Народная самооборона", "Наша Украина" и "Рух Украинская правица" в понедельник достигли договоренности о принципах формирования блока.

- Не вызвал возражений тезис о том, что название блока должно быть более широким, чем "Наша Украина". Называли разные варианты - например, Союз демократических сил, Блок демократических сил Виктора Ющенко, - рассказал Луценко.

- Еще одним успехом наших переговоров стала предварительная договоренность о создании на базе блока (конечно, уже после выборов) единой, новой, мощной политической силы. Предполагалось, что данный процесс будет завершен до конца нынешнего года, - сообщил он.

Луценко также рассказал, что по инициативе "Нашей Украины" было одобрено предложение об императивном мандате для участников будущего блока.

Однако он отметил, что уже 15 мая представители "Украинской правицы" вышли из переговорного процесса, ссылаясь на то, что их не устраивает предложенная им квота.

- Как мне кажется, на самом деле их куда больше беспокоит вопрос о создании единой политической силы, а также будущий формат парламентского большинства. Думаю, их не устраивает такое развитие событий, - указал Луценко.

Он также подчеркнул, что переговоры с создании блока касались общего участия в избирательной кампании, намеченной на июль.

- Если будет идти речь о других сроках, и поддержка "Самообороны" в регионах страны будет нарастать, то формат нашей избирательной стратегии может измениться. При этом вопрос создания объединенной демократической силы не потеряет своей актуальности, - сказал Луценко, передает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Луценко: "Наша Украина" и БЮТ будут использовать админресурс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи