Ексклюзивы
вторник, 18 апреля 2017 11:03

Луценко провел рокировку областных прокуроров

Луценко провел рокировку областных прокуроров
Луценко представил нового прокурора Ровенской области Богдана Подубинского. Фото: facebook.com

Новым прокурором Ровенской области назначили Богдана Подубинского. Его предшественник Олег Соболь возглавил Черновицкую прокуратуру.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в своем Facebook.

По словам главы ГПУ, Черновицкая область нуждается в серьезной борьбе с тамошней мафией. Поэтому Луценко провел "технические изменения", отметила Сарган.

"Ситуация там критическая. Черновицкая область нуждается в порядке. В первую очередь, это связано с контрабандой и вывозом леса. Собственно, контрабанда существует во многих областях, но такой открытой я не видел даже на Одесщине или Харьковщине. Поэтому я принял решение отправить господина Соболя именно в Черновцы. Думаю, что все подтвердят, что за это время к нему не было замечаний с точки зрения порядочности. Уверен, что он справится с вызовами, которые ему поставит черновицкая контрабанда.

Новый руководитель Ровенской областной прокуратуры - волевой. Я знаю, как он работает. На Ровенщине сейчас урегулирована ситуация с добычей янтаря. Новый руководитель будет работать и дальше в этом направлении", - отметил Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 200 деклараций прокуроров исчезли

Генеральный прокурор Юрий Луценко уволил старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Генпрокуратуры Дмитрия Суса.

Сейчас вы читаете новость «Луценко провел рокировку областных прокуроров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи