Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 12:55

Луценко объяснил, почему Ехануров должен уйти

В интервью журналу Корреспондент лидер блока НУ-НС Юрий Луценко рассказал об отношении экс-премьера Юрия Еханурова к Юлии Тимошенко и о том, как должны вести себя прошедшие в парламент по списку блока депутаты, не согласные с генеральной линией НУ-НС.

"Ну не любит Юрий Иванович (Ехануров) Юлию Владимировну (Тимошенко). Ну и нормально, у него хорошая жена, красивая. Не любит он Юлию Владимировну, это его человеческое право, политическое право", сказал Юрий Луценко.

Но, по словам Луцекно, блок, от которого он (Ехануров) выдвинут кандидатом в депутаты, четко взял на себя обязательства вступить в коалицию с блоком Юлии Тимошенко. "Можно поэтому не любить Юлию Владимировну, можно даже критиковать. Но выполнить условия своего депутатства обязаны все. Или уйти из депутатов", заявил он.

Луценко считает, что Если Еханурову или кому бы то ни было, не нравится такой формат парламентского большинства, и если он считает это ошибкой, "он может снять с себя полномочия депутата и критиковать нас по-черному. Так будет правильно".

При этом Луценко отметил, что у него "очень добрые, ровные отношения с господином Ехануровым. Но только так может происходить".

"Если я, например, буду противником реализации любого положения этой программы, я сложу с себя полномочия, и только тогда буду критиковать эту программу. Потому что меня только благодаря этой программе сделали депутатом", резюмировал он, пишет Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Луценко объяснил, почему Ехануров должен уйти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть