Ексклюзивы
среда, 17 июля 2013 11:30

Луценко назвал пункты "перезагрузки" страны

Луценко назвал пункты "перезагрузки" страны
Фото: hvylya.org

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко рассказал, какие пункты должны быть воплощены, чтобы "перезагрузить" государство.

Об этом он рассказал в интервью "Газете по-украински".

Говоря о том, вокруг чего можно объединить людей, он отметил: "Главный урок площади показал, что объединение вокруг снаружи симпатичного вождя не означает, что у того есть план и команда. Надо этот урок изучить - для этого обществу нужно определиться со своим интересом. Он не в изменении таблички в Администрации президента, а в изменении системы власти".

Кроме того, политик отметил: "Требовать сформулировать эту программу и после этого говорить: уважаемые кандидаты от оппозиции - вот наш интерес. Если возьметесь за него - получите наши голоса. Если нет - это не наша игра. На данный момент люди это демонстрируют невыходом на акции протеста "Вставай, Украина!". Не верят, что смена президента приведет к изменению качества страны. Хотим помочь оппозиции, разработав программу такой альтернативы".

Также политик отметил пунктах, которые должны быть воплощены, чтобы переучредить государство: "Первое - должны договориться о модерна украинскую идентичность, комфортное сожительство украинской политической нации. Мне нравится Андрухович, а кому-то - Курков. Еще не договариваемся, побеждает Бузина".

Однако, по его словам "мы должны остановить украино-украинскую войну". "Русскоязычный украинец тоже может быть патриотом. Сейчас имеем статистику, что 80 процентов против Януковича. Ему надо поблагодарить, что объяснил восточным, что во всех бедах виноваты не бандеровцы, дефект в системе, порождает олигархов. Сердцевиной правящей мафии есть 20 процентов населения - это "совки", которые ненавидят страну, для которых это историческое недоразумение, - убежден Луценко. - Также гопники, которые видят смыслом существования грабеж страны. Их надо изолировать - политически, чтобы их голоса не были принципиальными. Но есть 80 процентов, между которыми постоянно убивают клин то языком, то историей, то религией. Для этого необходимо договориться тем 80 процентам, между которыми постоянно убивают клин то языком, то историей, то религией".

Полностью интервью с Юрием Луценко читайте в следующем номере "Газеты по-украински".

Сейчас вы читаете новость «Луценко назвал пункты "перезагрузки" страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи