Ексклюзивы
пятница, 16 февраля 2018 15:26

Луценко направил в ВР представление на нардепа от Оппоблока

Луценко направил в ВР представление на нардепа от Оппоблока
Евгения Бакулина связывают с приобретением "вышек Бойко". Фото: epravda.com.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко просит Верховную Раду разрешить привлечь к уголовной ответственности народного депутата от Оппоблока Евгения Бакулина.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

"Генеральный прокурор Юрий Луценко подписал представление о привлечении к уголовной ответственности, предоставлении согласия на задержание, представление об избрании меры пресечения народному депутату от "Оппозиционного блока" Евгению Бакулину. Представления направлены в Верховную Раду", - написала Сарган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нет доказательств" - Луценко о Бойко и "вышках"

2 февраля генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура будет просить Верховную Раду дать разрешение на привлечение к уголовной ответственности депутата от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина. По словам генпрокурора, предоставление будет касаться привлечения нардепа к уголовной ответственности, в том числе по статьям "создание организованной преступной группировки" и "хищение государственных средств".

В 2007-м и в 2010-2014 годах Бакулин занимал должность председателя правления НАК "Нафтогаз Украины". После Революции достоинства его арестовали по делу о хищении государственного имущества и средств в особо крупных размерах. Через месяц Печерский суд Киева отпустил Бакулина под залог в 10 млн грн вместо 1,5 млрд. В том же году дело закрыли, а обвинения сняли.

Сейчас вы читаете новость «Луценко направил в ВР представление на нардепа от Оппоблока». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи