Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 19:36

Луценко готов стать единым кандидатом от демократической коалиции

Лидер "Народной самообороны", министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что окончательное решение о выдвижении своей кандидатуры на должность мэра Киева примет совместно с депутатской группой "Народная самооборона" и со своими союзниками по коалиции.

Об этом говорится в переданном заявлении Луценко в связи с принятием Верховной Радой решения о проведении досрочных выборов городского председателя Киева и Киевского городского совета.

"Мою кандидатуру довольно часто называли среди претендентов на кресло Киевского городского председателя. Хочу отметить, что окончательное решение я приму совместно с депутатской группой "Народная самооборона" и со своими союзниками по коалиции", - подчеркнул Луценко.

При этом он выразил уверенность, что "главный залог успеха во время выборов – это единый кандидат от демократической коалиции". По словам Луценко, он всячески будет способствовать тому, чтобы демократическая коалиция на выборах в городе Киеве выдвинула единого кандидата.

Говоря о сегодняшнем голосовании в ВР за перевыборы мэра Киева, Луценко отметил, что оно подтверждает последовательную позицию "Народной самообороны" в выполнении своих предвыборных обещаний. "Теперь перед киевлянами открылась перспектива избрать себе новую власть, которая будет работать на благо жителей столицы", считает он. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Луценко готов стать единым кандидатом от демократической коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть