Ексклюзивы
вторник, 05 декабря 2017 17:15

Луценко дал Саакашвили 24 часа

Луценко дал Саакашвили 24 часа
Фото: twitter.com

Подозреваемый в содействии олигарху Сергею Курченко Михаил Саакашвили должен в течение суток прибыть к следователю. Иначе правоохранительные органы сделают для этого "все возможное".

Об этом во время брифинга в парламенте заявил генпрокурор Юрий Луценко.

"Никаких силовых акций с пролитием крови, которой хотят несколько месяцев организаторы этого шабаша, постараемся не допустить. Но через 24 часа вся правоохранительная система Украины сделает все возможное, чтобы апатрид Михаил Саакашвили, связанный финансовыми сделками с олигархами, в том числе из Москвы, предстал перед следователем для предъявления подозрения. Потом - перед судом", - сказал Луценко.

Он призвал активистов, которые находится в палаточном городке, проанализировать аудиозаписи и принять для себя решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сорвали первый этап "русской зимы" - Луценко анонсировал новые разоблачения

Утром 5 декабря в квартиру бывшего губернатора Одесской области Саакашвили пришли с обыском. Ему объявили подозрение в содействии свержению государственного режима.

Активисты заблокировали машину с Саакашвили. После нескольких часов - вытащили политика и вместе с ним пошли под Верховную Раду. Там со сцены он обвинил генпрокурора и СБУ в провокации и назвал власть "уродами" и "сволочами".

По информации следствия, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полумиллиона долларов.

Сейчас вы читаете новость «Луценко дал Саакашвили 24 часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть