Ексклюзивы
пятница, 11 августа 2006 14:35

Луценко: Янукович еще не выучил терминологии

 

Министр внутренних дел Юрий Луценко не считает, что премьер-министр Виктор Янукович уже пытается установить контроль над его ведомством.

Так он разъяснил заявление Януковича, сделанное в понедельник, 7 августа, о том, что он будет расширять в рамках полномочий Кабмина структуру, которая будет "заниматься и фактически создавать переходную модель будущего сотрудничества Кабинета министров и Министерства внутренних дел".

Луценко назвал это ошибкой в терминологии, которую допускают вновь назначенные руководители.

Он напомнил, как сам делал ошибки в юридических и политических дефинициях, когда пришел на должность.

– Такие ошибки понятны для любого человека, который начинает заниматься делом и не имеет времени вникнуть в терминологию, - отметил Луценко.

По его словам, премьер имел в виду, что именно Кабмин по закону несет ответственность за состояние общественного порядка и обеспечения законности.

– На основании этого он хочет усилить роль управления, которое давно существует в составе Кабинета министров. Для большего усиления он берет туда общепризнанного профессионала Владимира Радченко, который был и министром внутренних дел, и председателем СБУ и секретарем СНБО, - отметил Луценко.

Он также отметил, что не будет против ускорения реформирования всей системы правоохранительных органов ради повышения ее эффективности, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Луценко: Янукович еще не выучил терминологии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть