Ексклюзивы
четверг, 10 октября 2013 13:18

Ливийский премьер отпущен на свободу - СМИ

Ливийский премьер отпущен на свободу - СМИ
Фото: toptj.com

Похитители премьер-министра Ливии Али Зейдана отпустили его на свободу, передает британский арабоязычный телеканал "Скай-ньюс арабия".

По его данным, Зейдан направился в здание правительства.

Во вторник господин Зейдан призвал Запад помочь ливийскому правительству остановить боевиков. В интервью BBC он заявил, что боевики используют страну как базу для экспорта оружия по всему региону.

В течение двух лет после восстания, в результате которого был свергнут Муаммар Каддафи, правительство Ливии пытается удерживать от конфликтов вооруженные формирования племен, враждующих между собой, а также обуздать боевиков-исламистов, которые контролируют часть страны.

В понедельник Ливия потребовала объяснений от посла США о захвате в Триполи подозреваемого лидера "Аль -Каиды" Анаса Либи. Господин Либи был объявлен в розыск по обвинению в причастности к взрывам 1998 года в американских посольствах в Кении и Танзании. Утром 5 октября его захватил спецназ США во время рейда.

Корреспондент ВВС Рана Джавад в Триполи говорит, что пока рано связывать захвата премьера Зейдана с восторгом Либи. В прошлом месяце господин Зейдан посетил Великобританию и попросил британцев помочь его правительству вывезти из страны оружие из-за опасений, что ее контрабандой могут завозить в Сирию. Ранее он также жаловался на приступы и "диверсии" со стороны отдельных групп против МВД и штаб - квартиры национального телевидения.

Сейчас вы читаете новость «Ливийский премьер отпущен на свободу - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть