Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2012 09:11

Литвин забыл подать законопроект о клевете в комитет по свободе слова - Стець

Литвин забыл подать законопроект о клевете в комитет по свободе слова - Стець
Юрий Стець говорит, что его комитет не пропустил бы "клевету". Фото: gazetavv.com

Председатель парламентского комитета по свободе слова и информации Юрий Стець рассказал, что законопроет о клевете не мог быть рассмотрен в профильном возглавляемом им комитете.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закон о клевете затормозили, потому что легитимнитсь выборов для власти важнее - нардеп

"Председатель Верховной Рады расписал этот законопроект в семи комитетах, забыв о профильном комитете по свободе слова и информации - странное совпадение. Этот законопроект вряд ли прошел бы наш комитет. Было бы предложение еще перед первым чтением отклонить этот законопроект. Как абсолютно тупой примитивный результат труда субъекта законодательной инициативы по фамилии Журавский", - подчеркнул политик.

Также Стець отметил, что ему действительно жаль, что умным политикам от Партии регионов приходится комментировать примитивные идеи своих коллег. Стець отметил, что у "регионалов" есть своя партийная дисциплина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кивалов: Новый состав парламента вернется к закону о клевете

"Она называется "а не вздрогнет ли рука Чечетова". И вот когда она вздрогнула, то тогда они все голосуют, независимо от того, какие у них есть убеждения. Комитет его рассматривать не может, потому что если председатель ВР не расписал его в комитет, мы его не рассматриваем", - сообщил он.

На что "регионал" Юрий Мирошниченко отметил, что для него самого голосование этого закона стало неожиданностью, потому что он не стоял на повестке дня. Также, по словам Мирошниченко, говорить об общей позиции партии в этом вопросе рано.

Сейчас вы читаете новость «Литвин забыл подать законопроект о клевете в комитет по свободе слова - Стець». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть