Ексклюзивы
суббота, 11 сентября 2010 12:50

"Литвин потерял ориентиры"- Скипальский

"Литвин потерял ориентиры"- Скипальский

Сотрудники службы безопасности не имеют права усмирять депутатов Верховной Рады. Для этого нужно изменить как минимум три закона Украины.

Об этом Gazeta.ua сообщил Александр Скипальский, экс-заместитель главы СБУ:

"Еще только не хватало сотрудникам службы безопасности утихомиривать депутатов в Верховной Раде! Литвин потерял ориентиры. Лучше бы изменили закон "О выборах", чтобы люди, которые имеют по две-три судимости, не становились депутатами. А те, кто нарушают порядок, были устранены из Верховной Рады. Их должен отозвать народ. Именно этим я бы посоветовал заниматься Литвину как председателю Верховной Рады".

По словам Скипальского, инициатива Владимира Литвина противоречит Закону "О службе безопасности Украины".

"Это вообще позор: депутаты, то есть лучшие представители общества, ведут себя так, что к ним надо принимать какие-то меры, как к обычным хулиганам. Это дискредитирует Верховную Раду и ее руководство. Одного постановления, как уверяет Литвин, недостаточно. Нужно менять минимум три закона: "О службе безопасности", "О службе госохраны" и закон, регламентирующий статус депутатов", - утверждает Скипальский. - "В странах Азии есть 20-30 охранников, которые наводят порядок в парламенте. Они имеют особый статус".

В пятницу спикер Владимир Литвин заявил, что Верховная Рада должна поручить Управлению государственной охраны и Службе безопасности Украины обеспечить порядок во время работы парламента. Чтобы не допускать блокирования и препятствование деятельности Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «"Литвин потерял ориентиры"- Скипальский ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть