Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 07:57

Литвин: у Януковича остался последний патрон

Литвин: у Януковича остался последний патрон
У Партии регионов есть два кита, на котором они держат своих сторонников, - язык и НАТО. Эти две составляющих тесно связываются с третьим вопросом - тесные отношения с Россией. Так в интервью УНИАН Владимир Литвин объяснил причины неуступчивости ПР в вопросе разблокирования Верховной Рады.

"Язык фактически отодвинули на второй план, даже те решения, которые были приняты относительно русского языка как регионального местные власти отменили, - обратил внимание политик. Поэтому у них остался, если хотите, "последний патрон", и они последовательно придерживаются тактики "последнего рубежа", чтобы у избирателей не было разочарования".

Еще одним моментом Литвин назвал то, что "Партии регионов психологически тяжело смириться с тем, что, имея самую большую фракцию, они не имеют шансов попасть сейчас во власть. Это чрезвычайно сложно для политической силы - пережить потерю власти. Я это могу критически сказать по собственному опыту", - добавил политик.

Ну, и конечно же доступ к распределению должностей и доступ к собственности. "Не все еще приватизировано в стране, подчеркнул Литвин. - Остались такие лакомые куски, как Одесский припортовый, Николаевская "Заря", "Турбоатом", Укртелеком... Немного земли... Все вместе и порождает такое острое противостояние. Даже если примирение на определенное время состоится, впереди - новые противостояния".

Сейчас вы читаете новость «Литвин: у Януковича остался последний патрон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть