Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 15:03

Литвин рассказал тайну о Ющенко и Тимошенко

Лидер блока своего имени Владимир Литвин считает, что Президент Украины Виктор Ющенко не хочет коалиции в составе блока "Наша Украина – Народная самооборона", Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.

Об этом Литвин сказал во время "прямой телефонной линии" в газете "Комсомольская правда в Украине".

По словам Литвина, "судя по всему, Президент ее не хочет".

Он отметил, "Президент и премьер между собой не разговаривают".

Литвин считает, что сегодня глава правительства Юлия Тимошенко готова идти на уступки, и свидетельством этого является отказ фракции БЮТ от преодоления вето на ряд законов, принятых в парламенте и заветированных Президентом.

Литвин считает, что у Тимошенко сегодня "есть синица в руках, зачем ей журавль в небе". По его словам, в то же время одной из главных целей возможных досрочных выборов в парламент является "недопущение Тимошенко к посту премьер-министра Украины".

Кроме того, Литвин заявил о готовности фракции Блока Литвина формализировать коалицию. По его словам, до этого 80% законов принималось благодаря фракции Блока Литвина, поскольку у БЮТ и НУ-НС не всегда хватало голосов. Он сказал, что переговоры о создании коалиции в составе НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина находятся на этапе консультаций.

По словам Литвина, в субботу он встречался в Тимошенко и еще раз продемонстрировал готовность к созданию коалиции "трех".

Политик подчеркнул, что готов к созданию коалиции, но все его старания "разбиваются о стену глухого непонимания, поскольку Президент и премьер между собой не разговаривают".

"Я готов приклонить небо, но руки под них подложить не могу, потому что они здоровые ответственные люди", - подчеркнул Литвин, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Литвин рассказал тайну о Ющенко и Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть