Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 10:50

Литвин: "Балоге все завидуют, потому что он может взять государственные вожжи и погонять"

На тот момент, когда президент Виктор Ющенко публично высказывается по какому-либо поводу, уже не имеет никакого значения, "кто ему советует или подсказывает".

Об этом заявил лидер Блока своего имени Владимир Литвин.

"Потому что ответственность ложится собственно на президента", - объяснил Литвин.

"У нас, всегда боятся что-то сказать главе государства - и предыдущему, и этому, - добавил политик. - Есть такая поговорка: добрый царь, плохие бояре... Отсюда все эти разговоры о плохом окружении..."

"У нас всегда происходит демонизация людей, которые стоят ближе всех к главе государства. Мне кажется, что так произошло и в этот раз. А скрывается за этой демонизацией самая обычная зависть к тем, кто может взять в руки государственные вожжи и руководить другими, еще иногда и погонять".

Что касается весьма оживленной переписки, которая в последнее время заменила личные контакты в отношениях президента и премьера, то, по мнению Литвина, это - признак "холодной войны".

"Очевидно, что так долго продолжаться не может, потому что это работает во вред государственному организму. Или нужно продемонстрировать замирение и продолжить работу, или разрубить этот гордиев узел", - отметил нардеп.

Напомним, что главой Секретариата президента является Виктор Балога, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Литвин: "Балоге все завидуют, потому что он может взять государственные вожжи и погонять"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи