Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 11:40

Литвин не будет голосовать за руководство Рады в пакете

Лидер блока своего имени Владимир Литвин считает, что с помощью рассмотрения в официальном зале вопросов относительно предметов ведения парламентских комитетов депутаты затягивают время в голосовании по главе Верховной Рады.

"У меня складывается впечатление, что сейчас идет процесс затягивания принятия главных решений, поскольку зациклились на несущественных деталях, которые ничего не добавляют обществу", - сказал он в интервью журналистам во вторник в кулуарах ВР.

Вместе с тем, Литвин сказал, что его блок не будет поддерживать пакетного голосования по руководству Верховной Рады, поскольку это является нарушением Регламента Верховной Рады.

На вопрос, не изменит ли его фракция свое решение, если на должность спикера будет выдвинут представитель Блока Литвина, он ответил:

"Мы в этих игрищах участия не принимаем. Это, знаете ли, странная постановка вопроса – если вас предложат, то можно растоптать закон и регламент".

Литвин подтвердил, что его политическая сила будет принимать участие в голосовании (возьмет бюллетени для тайного голосования), однако поддерживать или не поддерживать кандидатуру, предложенную коалицией, блок определится непосредственно в момент голосования.

Кроме этого, он опроверг утверждение представителей своего блока относительно выдвижения его кандидатуры на должность главы Верховной Рады.

"Мы люди серьезные, а принимать участие ради участия, действуя по принципу "чтобы согреться, если не добежать до финиша", - мы этого делать не будем", - заверил Литвин, сообщает Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «Литвин не будет голосовать за руководство Рады в пакете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть