Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2008 08:37

Литвин говорит, что политики боятся работы

Если бы депутатский корпус поддержал Владимира Литвина на пост спикера, то все бы работали, но политики боятся рутинной работы.

Так считает сам Литвин, сообщает Лига.net со ссылкой на пресс-службу Народной партии.

Отвечая на вопрос о том, почему в Верховной Раде ежендевно появляются новые кандидатуры на пост спикера, парламентарий заявил: "Это все для того, к величайшему сожалению, чтобы ВР не работала и еще для того, чтобы довести противостояние до абсурда".

Нардеп добавил: "Здесь есть этический момент, не хотелось бы мне говорить, но... Если бы депутатский корпус поддерживал меня, хотя мне от этого, так сказать, счастье большого не будет, то понятно, что я должен осознавать, что буду нести ответственность за те сложные решения, которые придется принимать".

Литвин уверен, что "нужно, чтобы ВР не лихорадило, чтобы она работала, чтобы с каждым депутатом был контакт и не было бы никаких разговоров о преждевременных выборах, о принятии конъюнктурных решений. ВР не могла бы быть использована как инструмент то ли против президента, то ли против премьер-министра. Все бы работали".

"Мне кажется, что политики наши боятся того, чтобы была спокойна такая, рутинная работа. Они на коне лишь тогда, когда все взбалтывается, они заряжены на конфликт, они живут конфликтом", - убежден Литвин.

Сейчас вы читаете новость «Литвин говорит, что политики боятся работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи