Ексклюзивы
вторник, 16 декабря 2008 14:18

Литвин хочет, чтобы Ющенко с ним советовался

Спикер Владимир Литвин обращается к президенту Виктору Ющенко с просьбой привлечь внимание Министерства иностранных дел к необходимости проведения консультаций с Верховной Радой при назначении на должности чрезвычайных и полномочных послов Украины.

Об этом говорится в письме Литвина к Ющенко, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Литвин заявляет о необходимости соблюдения МИД положений закона "О дипломатической службе", предусматривающего назначение послов после консультаций в комитете Верховной Рады по иностранным делам по поводу кандидатур на эти должности.

"В этом году состоялось назначение на 33 данные должности. К сожалению, вынужден констатировать, что Министерство иностранных дел только два раза обратилось в комитет по иностранным делам с просьбой о проведении вышеупомянутых консультаций по поводу 13 кандидатур", - отметил спикер.

"В связи с этим просил бы Вас, уважаемый Виктор Андреевич, привлечь внимание руководства министерства к необходимости неуклонно соблюдать положения закона "О дипломатической службе" и, в частности, его статьи 13", - говорится в письме, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Литвин хочет, чтобы Ющенко с ним советовался». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть