Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2009 14:40

Литвин говорит, что "Регионы" работают на Тимошенко

Литвин говорит, что "Регионы" работают на Тимошенко
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что фракция Партии регионов, блокируя работу парламента, работает на Блок Юлии Тимошенко.

Такое мнение он высказал в интервью журналу "Профиль".

Литвин напомнил, что для принятия госбюджета нужно прежде заслушать отчет правительства за 2008 год, получить достоверную информацию о ходе выполнения бюджета за нынешний год, принять к сведению планы Совета НБУ относительно денежно-кредитной политики на 2010-й и отчет о состоянии финансов от руководства Нацбанка. Также парламент должен заслушать представителя Счетной палаты, и на основе всего этого определить реальную базу, на которой сегодня стоит страна, ее новый бюджет.

"Это же ни в коем случае не одномоментное одобрение точки зрения Кабинета министров, изложенной в проекте бюджета, это серьезная работа. Похоже, она мало кого волнует. У правительства будет удобный повод говорить, что парламент не может принять бюджет. Иначе ему бы пришлось объяснять, как реализованы ранее данные обещания", - отметил Литвин.

"Сейчас Партия регионов работает на БЮТ в этом вопросе, как это ни парадоксально звучит. И по сути дела страна очень долго будет заложником такой ситуации", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Литвин говорит, что "Регионы" работают на Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть