Ексклюзивы
понедельник, 20 декабря 2010 14:06

Литвин готов сложить полномочия из-за побоища в Раде?

Литвин готов сложить полномочия из-за побоища в Раде?

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заверяет, что если будет собрано 150 подписей народных депутатов Украины за его отставку, то этот вопрос будет поставлен на рассмотрение в зале в этот же день.

"150 подписей – и в тот же день вопрос будет поставлен на голосование в Верховной Раде Украины", - сказал Литвин на пресс-конференции в понедельник в Киеве, комментируя распространенное в понедельник требование фракции БЮТ-Батькивщина о его отставке в связи с потасовкой в парламенте 16 декабря.

В то же время Литвин отметил, что он "заявлял и заявляет, что за то, что произошло в Верховной Раде, он ответственен больше всех".

Как сообщалось, парламентская фракция БЮТ-Батькивщина на заседании согласительного совета в понедельник в Киеве огласила ряд своих требований в связи с произошедшими в Верховной Раде событиями.

В числе требований - отставка Литвина, поскольку, по их мнению, драка 16 декабря не могла случиться "без содействия Литвина и подчиненных ему служб Верховной Рады".

Ранее Литвин заявил, что убытки, причиненные во время драки в Верховной Раде 16 декабря, будут покрыты за счет средств парламента.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Литвин готов сложить полномочия из-за побоища в Раде?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть