Ексклюзивы
понедельник, 18 января 2010 13:53

Литвин больше не позволит "Регионам" развешивать плакаты

Литвин больше не позволит "Регионам" развешивать плакаты

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует "очень сложный" второй тур президентских выборов и призывает не дестабилизировать работу парламента.

"Уважаемые коллеги, нас ожидает очень сложный второй тур президентских выборов, достаточно сложный. Поэтому позиция будет одна - только закон", - сказал он, обращаясь к участникам заседания согласительного совета в понедельник.

"Меня не будет интересовать и не интересует, что будет требовать Партия регионов и фракция БЮТ, равно как и другие уважаемые фракции. Я вас прошу и предлагаю - если мы хотим сохранить Верховную Раду Украины, прогнозированность и предсказуемость, давайте будем находить здесь компромисс", - сказал Литвин.

По словам спикера, если в ходе заседания будут возникать какие-либо проблемы, то заседание парламента будет продолжаться, а представители фракции будут собираться на совещание.

"Я просил бы воздержаться от плакатов, которыми вы заклеиваете (сессионный зал - ИФ). Если вы хотите разместить, какой-то плакат - исключительно на своем месте", - сказал Литвин.

При этом, спикер обратился к руководителю аппарата Верховной Рады Валентину Зайчуку с просьбой обеспечить возможность и разместить в кулуарах парламента стенды, на которых представители фракций парламента смогли бы разместить свои материалы.

"Вы зайдите в сессионный зал и посмотрите, во что превратили сессионный зал! Конюшня...Поэтому я попросил бы (избежать размещения плакатов )... или платите за рекламу", - сказал Литвин, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Литвин больше не позволит "Регионам" развешивать плакаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть