Ексклюзивы
суббота, 29 декабря 2007 10:23

Литвин Яценюку: "Вы не выполнили договоренности. Это нечестно и непорядочно!"

Литвин Яценюку: "Вы не выполнили договоренности. Это нечестно и непорядочно!"

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает коллег не очень бурно праздновать голосование за бюджет, так как через два месяца его придется переписать.

"Это победа, но не такая большая, как мы думали", - сказал он.

При этом депутаты БЮТ и НУНС встали с мест и пошли поздравлять друг друга с победой.

"Уважаемые коллеги, имейте уважение к левой части зала, подумаешь, большая победа. Вы же не для себя голосовали, а для целой страны. Все равно через 2 месяца придется переписывать", - сказал Яценюк.

После этого слово по мотивам голосования получил Владимир Литвин, который обвинил Яценюка в срыве договоренностей при голосовании.

Когда мы с вами договаривались, вы обещали, что будет по три минуты на выступление, чтобы аргументировать свою позицию. Мы ждали три минуты, а вы не выполнили договоренности. Арсений Петрович, так делать неправильно, нечестно и непорядочно. Вы подставили фракцию", - обиделся Литвин.

В ответ коалиция начала скандировать "Позор!".

"Не позор, Владимир Михайлович, продолжайте. Потому что не одно голосование еще придется проводить", - сказал в ответ Яценюк.

Вместе с тем Петр Симоненко заявил ,что этот бюджет не является государственным, а распределяет влияние финансовых групп. Вместе с тем он объяснил голосование части своих коллег наличием в бюджете популистских норм.

Представитель Партии регионов Ярослав Сухой обвинил коалицию в том, что они приняли "авантюрный бюджет фальшивым количеством голосов", так как в зале было только 197 представителей коалиции.

За несколько минут до этого бюджет приняли 235 голосами "за".

По материалам: Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Литвин Яценюку: "Вы не выполнили договоренности. Это нечестно и непорядочно!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть