четверг, 30 марта 2006 20:35

Лидер партии "Единство" ушел в отставку из-за выборов

Председатель партии "Единство" Владимир Яловый, 52 года, написал заявление об освобождении от должности. Он рассказал, что причиной этого являются результаты, полученные его политической силой на выборах 26 марта 2006 года.

При этом он сказал, что отказ от мажоритарной системы выборов на местном уровне является ошибкой Верховной Рады.

- Пропорциональная система выборов создала в Украине условия для невиданного ранее масштаба диктата денег и подкупа избирателей, - добавил Яловый.

Он подчеркнул, что не считает признаком настоящей демократии наличие в Украине почти 130 политических партий.

Это скорее "детский период" становления демократии, из которого нужно как можно быстрее выходить, считает Яловый. Он обратился к Головачу, 56 лет, и Дрозденко, 46 лет, чтобы они поддержали его и также уволились.В настоящее время они занимают должности заместителей председателя партии "Единство", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Лидер партии "Единство" ушел в отставку из-за выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть