Ексклюзивы
пятница, 06 августа 2021 17:03

"Лично похороню": СБУ обнародовала записи по делу харьковских рэкетиров

"Лично похороню": СБУ обнародовала записи по делу харьковских рэкетиров
Восьми участникам группировки объявили о подозрениях. Фото: СБУ

Служба безопасности сообщила, что обнародовала доказательства противоправной деятельности рэкетиров, державших в страхе харьковских бизнесменов. СБУ опубликовала аудиозаписи разговоров и видеозаписи, на которых задержанные угрожают физической расправой жертвам, требуют деньги.

"Участники преступной группировки, которую СБУ разоблачила в Харьковской области, систематически занимались рэкетом. Они облагали "данью" местных предпринимателей, постоянно угрожали физической расправой и уничтожали имущество. СБУ имеет доказательства противоправной деятельности злоумышленников, среди которых аудио- и видеоматериалы", - заявили в СБУ.

Восьмерым участникам группировки объявили о подозрениях. Силовики устанавливают обстоятельства преступлений и других лиц, причастных к этим преступлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коррупция, война, тарифы и безработица: почему Зеленский теряет рейтинг

В Харьковской области ликвидировали преступную группировку, облагавшую "данью" бизнесменов, сообщили в СБУ. Злоумышленники занимались рэкетом, в частности в сфере ритуальных услуг. Имели четкую структуру и систематически совершали тяжкие преступления экономического и насильственного характера, сообщает пресс-служба СБУ. Среди задержанных есть несколько представителей харьковского областного отделения "Национального корпуса".

В ночь на 6 августа автобусы Нацкорпуса, ехавшие из Харькова в Киев на суд над задержанными активистами, в течение 4 ч заблокировали бойцы СБУ.

Сейчас вы читаете новость «"Лично похороню": СБУ обнародовала записи по делу харьковских рэкетиров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть