Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2008 13:55

Лавринович подтвердил, что БЮТ готовил новую Конституцию с "Регионами"

Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины пока не готов к внесению в парламент. Об этом сообщил экс-министр юстиции, народный депутат от Партии регионов Александр Лавринович.

"Пока еще в окончательном виде никакого законопроекта не существует", - сказал он.

При этом Лавринович не исключил, что такой законопроект может появиться в ближайшем будущем.

Депутат подтвердил, что над законопроектом совместно работали представители Партии регионов и БЮТ. "Проходили консультации, совместная работа над отдельными позициями у нас была", - сказал он.

В то же время Лавринович отметил, что для внесения документа в парламент необходима дальнейшая совместная работа на экспертном уровне и "политическое согласование по некоторым вопросам".

Комментируя заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что на следующей неделе она ожидает внесения в парламент проекта закона о внесении изменений в Конституцию, Лавринович сказал: "Это не означает, что это обязательно будет сделано", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Лавринович подтвердил, что БЮТ готовил новую Конституцию с "Регионами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи