Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 17:57

Кульчинский считает, что существует угроза распада коалиции со стороны БЮТ

Депутат Верховной Рады, член фракции блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Николай Кульчинский утверждает, что существует угроза распада коалиции, причиной которого могут быть действия Блока Юлии Тимошенко.

Об этом он сообщил на пресс-конференции.

"Да, существует возможность распада коалиции, причиной которого могут быть действия БЮТ. Поэтому мы предупреждаем, чтобы этого не случилось", - сказал депутат.

Кульчинский отмечает, что существуют разногласия между НУНС и БЮТ из ряда вопросов, связанных с голосованием за закон о госзакупках, что, по мнению депутата, показал заинтересованность бизнес-структур Коммунистической партии, БЮТ и Партии регионов, в сохранении монопольного права хозяйничающих субъектов на предоставление платных услуг в сфере госзакупок.

Также депутат критикует БЮТ за несогласованность действий из газовых договоренностей с решениями Президента.

Как сообщалось, депутат Совета, заместитель председателя фракции блока НУНС, лидер партии, "Народный Рух Украины" Борис Тарасюк не видит угроз развала коалиции в связи с выходом из партии "Народный Союз - Наша Украина" 6 партийцев.

12 февраля Совет принял в первом чтении законопроект N 1476-д "О внесении изменений в закон "О закупках товаров, работ и услуг, за государственные средства", проголосовали 282 депутата при необходимых 226.

Фракция НУНС не поддержала этот законопроект.

Секретариат Президента выступает за отмену принятого в первом чтении законопроекта о государственных закупках.

Раньше Ющенко раскритиковал Кабинет Министров за бездеятельность в реализации его договоренностей с Президентом России Владимиром Путиним относительно поставок газа в Украину, сообщают Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «Кульчинский считает, что существует угроза распада коалиции со стороны БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи