Ексклюзивы
понедельник, 30 июня 2008 13:59

Кучма против отставки Тимошенко

Кучма против отставки Тимошенко
Бывший Президент Леонид Кучма выступает против высказывания Верховной Радой недоверия Кабинету Министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко.

Об этом он сказал в интервью телеканала ICTV 29 июня.

"Нужно дать возможность этому правительству поработать. Я в этом уверен", - сказал Кучма.

Вместе с тем он считает, что те, кто придет к власти после Кабмина, возглавляемого Тимошенко, сделают ошибку.

"Если сегодня, допустим, кто-то хочет взять на себя этот хомут ответственности, я имею в виду в первую очередь Партию регионов, я думаю, что он просто сделает ошибку, и больше ничего он не получит, и государство ничего не получит", - считает экс-президент.

Кучма отрицает выгоду для Тимошенко от возможной отставки возглавляемого ею правительства через ситуацию в экономике, связанную с инфляцией, потому что, по его мнению, летом инфляции не будет.

20 июня депутата Совета, члены фракции ПР Александр Лавринович, Елена Лукаш и Александр Ефремов, внесли на рассмотрение парламента проект постановления о недоверии Кабмину.

Депутат Рады, заместитель председателя фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Роман Зварыч считает, что в парламенте не есть 226 депутатов, которые могли бы проголосовать за отставку Кабмина.

В начале мая депутат Рады, член фракции ПР, Михаил Папиев выразил мнение, что Тимошенко заинтересована в отставке ее Кабмина.

По его мнению, отставка выгодна премьеру в условиях, в которых на тот момент оказалась экономика, учитывая высокий уровень инфляции, сообщают Украинские Новости.

Сейчас вы читаете новость «Кучма против отставки Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть