Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 17:21

Кучма не хочет подарков на день рождения и спит с женой в "Артеке"(ФОТО)
7

Экс-президент Украины Леонид Кучма к своему семидесятилетию готовится в интересный способ. Прежде всего, Леонид Даниилович в письменной форме отказался от всех именинных подарков.

"Что касается подарков, то я всех, кого приглашаю, попросил, причем в письменном виде, чтобы никаких подарков не было!", - рассказал он "Сегодня" в Артеке.

При этом Кучма добавил, что сделать ему приятное все таки можно - направив средства в его Благотворительный детский фонд.

Гостей, по словам экс-президента, на его юбилее будет немало. Поэтому и кормить придется активно.

К слову, среди любимых кушаний Кучмы раньше значились запеченная рыба с майонезом по-президентски - судак с осетриной, пирожки с маком и курагой, черный хлеб с салом и охлаждена водка.

Вообще украинская кухня - к телу более близка. Но любит Леонид Даниилович и кавказские лакомства - сациви, люля-кебаб, хинкали , хачапури , плов.

А пока Леонид Данилович с женой Людмилой Николаевной побывали в детском лагере "Артек" на Международном детском фестивале "Изменим мир к лучшему".

Говорят, ожидали на празднике и другого прежнего Украины, Леонида Кравчука , и теперешнего президента Виктора Ющенко .

Однако незадолго до дела Леонид Макарович сообщил, что приехать не сможет. Якобы подвернул ногу, потому провел вечер в депутатском санатории в Мисхори. Да и Виктору Андреевичу не до "Артека" было - не приехал.

В качестве подкрепления с Кучмой в лагерь пожаловали министр по делам семьи, молодежи и спорта, Юрий Павленко на " Suzuki " и нашеукраинец Руслан Князевич .

А после детского фестиваля Кучмы остались ночевать в "Артеке" - в гостевом комплексе лагеря "Морской", рядом из Аю-Дагом, сообщает ТаблоID.

Сейчас вы читаете новость «Кучма не хочет подарков на день рождения и спит с женой в "Артеке"(ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть