Ексклюзивы
суббота, 11 июня 2011 13:18

Крым - это аппендикс 90-х годов, который необходимо ликвидировать - Фомушкин

Крым - это аппендикс 90-х годов, который необходимо ликвидировать - Фомушкин

Председатель Крымской организации УНП Олег Фомушкин призвал отменить автономный статус Крыма и превратить нынешнюю Автономную Республику в Таврическую область Украины. Как пояснил Фомушкин, автономный статус Крыма противоречит унитарному духу Украины и порождает сепаратизм.

"Крымская автономия создавалась именно как проект отторжения полуострова от Украины, который достиг своего апогея во времена президентства ставленника Москвы Мешкова. Поэтому сегодня Автономная Республика Крым - это аппендикс 90-х годов, который необходимо ликвидировать", - считает Фомушкин, цитирует его пресс-служба УНП.

"Реформирование статуса Крыма должно происходить параллельно с административной реформой - присоединением к полуострову территории причерноморской Таврии, которая всегда политически и экономически была объединена с Крымом. Таким образом удастся усилить экономическое развитие Таврии, связать ее сельскохозяйственные районы с курортными и промышленными зонами Крыма", - подчеркнул он.

"Создание на базе АРК и причерноморских районов Таврии Таврической области будет соответствовать Конституции Украины, исторической справедливости и современным экономическим реалиям", - подытожил Фомушкин.

Напомним, скандал вокруг автономного статуса Крыма вспыхнул в начале лета. Спикер Верховного совета АРК, регионал Владимир Константинов публично допустил возможность ликвидации статуса автономии. Крымская пресса процитировала спикера: "Если людям лучше жить в области, почему бы и нет!"

Впрочем, через несколько дней парламентская пресс-служба опровергла эти слова. Как пояснила пресс-секретарь спикера Алла Горева, слова Константинова были "искажены" и "вырваны из конкретного контекста". По ее данным, председатель Верховного совета Крыма считает идею ликвидации автономии "сомнительной с правовой точки зрения" и "бесперспективной по сути".

Однако это не остановило дискуссию о возможности и необходимости отмены автономного статуса Крыма, которая развернулась и в традиционных масс-медиа, и в Интернете.

Сейчас вы читаете новость «Крым - это аппендикс 90-х годов, который необходимо ликвидировать - Фомушкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

49

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть