Ексклюзивы
четверг, 11 декабря 2008 12:51

Криль собирает группу в противовес Тимошенко

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Игорь Криль инициирует срочное создание антикризисной группы из представителей Кабинета Министров, Национального банка, Совета национальной безопасности и обороны, научных учреждений и фракций парламента.

Об этом сказан в сообщении пресс-службы партии "Единый центр", лидером которой является Криль.

"Во-первых, это должны быть профессионалы. Во-вторых, группа должна сделать анализ состояния экономики, выработать план противодействия кризису и предоставить рекомендации, которые станут основой антикризисных решений власти", - сказал он.

Криль считает причиной необходимости создания антикризисной группы непрофессионализм Кабмина.

"За 2 месяца экономического кризиса правительство так и не смогло предложить стране антикризисный план. Создается впечатление, что он самоустранился от решения проблем в экономической сфере", - сказал он.

По мнению депутата, если группа начнет работу в настоящий момент, власть сможет сделать период, на который эксперты прогнозируют заострение кризиса - февраль-март 2009 года, больше прогнозируемым и спокойным для экономики.

Президент Виктор Ющенко призывает председателя Рады Владимира Литвина, способствовать принятию в 2008 году государственного бюджета на 2009 год и антикризисные законопроекты до 2009.

В четверг Рада рассмотрит антикризисные мероприятия в агропромышленном комплексе, строительной и автомобилестроительной отрасли, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Криль собирает группу в противовес Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть