Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 14:52

Криль: Заявления БЮТ – это начало легализации гражданского брака с Партией регионов

Народный депутат Украины, председатель политической партии "Единый Центр" Игорь Криль убежден, что парламентским кризисом руководит Блок Юлии Тимошенко.

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Он отметил, что БЮТ должен перестать работать на дестабилизацию ситуации в стране.

"Блокирование трибуны с требованием о 300 голосах - это, с одной стороны, очередной шантаж. С другой стороны, если это не шантаж, и уже существует договоренность с Партией регионов о создании нового формата коалиции, то нужно об этом открыто сказать и не "дурить" людей", - сказал Криль.

По мнению лидера "Единого Центра", БЮТ время сознаться в факте проведения переговоров о новом парламентском большинстве.

"Фактически заявления БЮТ - это начало легализации "гражданского брака" с Партией регионов. Ведь только таким образом Юлия Тимошенко может собрать конституционное большинство в парламенте", - считает Криль.

Он также отметил, что не видит препятствий для того, чтобы на рассмотрение Верховной Рады были внесены законопроекты, принятие которых требует БЮТ. "Пусть выносят и голосуют, а не шумят", - сказал Криль.

Депутат призвал БЮТ или начать эффективно работать в Верховной Раде, окончательно определившись, с кем Блок Тимошенко в коалиции, или в случае несостоятельности - передать право выбора народу.

"Хватит шумихи. Можем работать - работаем. Не можем - меняем избирательный закон и идем на выборы. Уверен, что на выборах на свалку истории будут выброшены все политические силы, которые не в состоянии обеспечить спокойствие и порядок в обществе", - сказал Криль, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Криль: Заявления БЮТ – это начало легализации гражданского брака с Партией регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть