Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 13:11

Криль не верит подписям депутатов, которые подпишут что угодно и продадут кого угодно

Народный депутат Украины, лидер партии "Единый Центр" Игорь Криль считает, что необходимо подписать документ, который докажет обществу возможность и эффективность коалиции "трех".

Как сообщили в пресс-службе партии, в частности, Криль выразил удивление желанием отдельных политических сил навязать обществу упрощенное понимание коалиционного соглашения как технического документа, цель которого – лишь оформить коалицию, и не более. "Коалиционное соглашение – это совместный план работы законодательной и исполнительной власти, от которого зависит направление развития страны в ближайшей перспективе", - подчеркнул он.

"Нельзя возводить процесс образования коалиции к объединению "за" или "против" определенных политических фигур. Еще худший вариант - свести коалиционный процесс к желанию удержать или получить властные портфели", - отметил лидер "Единого Центра".

По его мнению, представителям "Нашей Украины – Народной самообороны", БЮТ и Блоку Литвина необходимо в процессе переговоров согласовать подходы к решению основных проблем страны, которые исповедуют эти фракции, прийти к общему знаменателю и подписать документ, что докажет обществу возможность и эффективность коалиции "трех".

Криль отметил, что "Единый Центр" не только поддерживает формирование коалиции демократических сил в формате НУ-НС, БЮТ и Блок Литвина, но и уже предложил реальные шаги для ее образования: отказ БЮТ от совместных голосований с Партией регионов и выполнение положений демократической коалиции.

"В то же время мы против формирования коалиции методами сбора подписей неизвестно за что в кулуарах. Да и что это за подписи? Депутатов-перебежчиков, которые подпишут что угодно, продадут кого угодно, станут под любые знамена, чтобы остаться депутатами. "Единый Центр" - за открытый коалиционный процесс без давления, обвинений и продажности", - сказал Криль, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Криль не верит подписям депутатов, которые подпишут что угодно и продадут кого угодно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть