Ексклюзивы
среда, 16 января 2019 21:05

Кремль делает основную ставку на подрыв Украины изнутри - Порошенко

Кремль делает основную ставку на подрыв Украины изнутри - Порошенко
Порошенко отметил, что Россия полным ходом ведет операцию по воздействию на украинские выборы. Фото: tsn.ua

Россия будет пытаться подорвать Украину изнутри через выборы президента и развернуть ее в своем направлении.

Об этом сказал президент Петр Порошенко на встрече с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций в Киеве.

"Понимая, что украинская армия в последние годы качественно укрепилась, и осознавая, что любая дальнейшая попытка военного вторжения закончится для оккупантов плачевно, в Кремле основную ставку сегодня делают на подрыв Украины изнутри. 2019 год с этой точки зрения будет определяющим. В Кремле к этому готовились тщательно и долго. Не секрет, что планируют в Москве - руководство России этого особо и не скрывает: провести на президентских и парламентских выборах в Украине подконтрольную себе власть", - сказал Порошенко.

По словам президента, Россия полным ходом ведет операцию по воздействию на украинские выборы.

"Как президент, сделаю все, чтобы российское влияние на наши выборы минимизировать и создать все условия для проведения свободных и честных выборов в Украине, согласно наивысших международных стандартов. Для этого мы пригласили для наблюдения за президентскими выборами наблюдателей от авторитетных международных организаций и отдельных государств. К 2019 году готовились не только в Кремле", - отметил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва определила своих протеже в Украине - эксперт

Выборы президента состоятся 31 марта этого года. ЦИК уже зарегистрировала экс-министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко, депутата фракции БПП Сергея Каплина, львовского мэра Андрея Садового, бывшего лидера Аграрной партии Виталия Скоцика, экс-председателя СБУ Валентина Наливайченко, председатель партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, бывшего "регионала" Евгения Мураева и внефракционного народного депутата Виталия Куприя.

Сейчас вы читаете новость «Кремль делает основную ставку на подрыв Украины изнутри - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть