Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 15:19

Кравчук считает, что теперь Тимошенко наверху

Первый президент Леонид Кравчук считает, что в контексте предстоящих президентских выборов лидер БЮТ Юлия Тимошенко выиграла от создания коалиции с "НУ-НС" и Блоком Владимира Литвина.

"Есть логика сегодняшнего дня. А есть логика президентских выборов", - отметил Кравчук в интервью газете "24", отвечая на вопрос о том, что коалиция БЮТ и Партии регионов так и не состоялась.

"Если бы коалиция (БЮТ и Партии регионов) состоялась, президент сделал бы все для того, чтобы изобразить Тимошенко предательницей. Она бы потеряла электорат в центре и на западе. Теперь Тимошенко наверху", - добавил президент.

По мнению Кравчука, "Партия регионов эту коалицию проиграла, для них это была полная неожиданность".

"Хотели чего-то большего, а не получили вообще ничего. И сидят теперь, делают вид, что очень большие и сильные", - отметил он.

По словам Кравчука, раньше он относился к Партии регионов лучше: "Они мне казались ребятами малоразговорчивыми, но на что-то способными. Но они везде проиграли. Начиная с 2007 года, когда согласились на досрочные выборы".

На вопрос, что хотела получить Партия регионов, Кравчук сказал: "Понимая, что они не могут требовать премьера, они все равно хотели управлять всей исполнительной властью. Им нужны были кресла всех вице-премьеров и всего экономического блока".

"Кроме того, они не хотели забывать о своих идеологических козырях, например, о языке. Все понимают, что это игра, но они не могут от нее отказаться. Принимая решения, надо думать о стране. А они думают, как не потерять электорат", - добавил президент.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук считает, что теперь Тимошенко наверху». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи