понедельник, 15 декабря 2008 11:45

Кравчук сказал все, что думает о Балоге и его компании

Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал о положении нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко в сложившейся политической ситуации.

"Он (Ющенко – ред.) загнан в угол. Потому что не надо было окружать себя наглыми, циничными и безответственными людьми, которые к тому же внушили ему, что без них он ничего не может. Он слушает этих людей, и они говорят ему, что все будет нормально. И он повторяет за ними, что все будет нормально. Мы уже профукали План действий по членству в НАТО. Так будет и с этой коалицией", - сказал Кравчук в интервью Газете 24.

Они выходят на телеэкран и учат меня, как управлять страной


На вопрос, говорит ли он о главе Секретариата Президента Викторе Балоге, Кравчук сказал: "О нем, о "Едином центре". Можно ли доверять людям, которые три года говорят только то, что хочет слышать Президент? И кого там не возьми, они все такие. Человек должен расти на чем-то большом – на большой науке, культуре, бизнесе. Кто эти люди, пришедшие из Закарпатья?

Я не могу сказать, что у них там был большой бизнес или что у них есть большой опыт хоть в чем-то. И сейчас они выходят на телеэкран и учат меня, как управлять страной.А президент не понимает, кто его окружает. Скажите, пожалуйста, может ли секретарь СНБО говорить о том, что мы сделали ошибку, отказавшись от ядерного оружия? Она в ядерном оружии хоть что-то понимает?

Эти люди вообще ни в чем не разбираются, поэтому и советуют президенту такое, после чего он нарушает Конституцию. Возглавив "Нашу Украину", он ведь явно нарушил 103 статью. Когда человека окружают холуи, он не способен принимать взвешенные решения", - сказал Кравчук.
Сейчас вы читаете новость «Кравчук сказал все, что думает о Балоге и его компании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть