Ексклюзивы
пятница, 07 ноября 2008 11:12

Кравчук: "Стельмах - профессионал, а другие работали хреново!"

Первый Президент Украины Леонид Кравчук утверждает, что нельзя в финансовой кризисной ситуации обвинять только председателя Нацбанка Владимира Стельмаха.

"Я работал со Стельмахом еще во времена своего президентства. И могу сказать однозначно, что этот человек — профессионал. Найти крайнего — легче всего. Я общался с послом США и он мне рассказал, что председатель американского нацбанка, ведущий финансист, сам признал, что были допущены ошибки. Сам признал! Говорить, что Стельмах действовал идеально, я не могу. Но с другой стороны, я абсолютно не принимаю, когда хотят во всей этой финансовой путанице обвинить одного Стельмаха ", - заявил Кравчук в интервью газете День.

"Вы помните, как коммерческие банки раздавали кредиты на право и на лево без справки о прибылях? То есть вся система, простите на слове, работала хреново. А теперь вешать всех собак на Стельмаха — это неправильно. Не он один виноват. Опять-таки, виноваты все", - сказал Кравчук.
Сейчас вы читаете новость «Кравчук: "Стельмах - профессионал, а другие работали хреново!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть