Ексклюзивы
вторник, 09 декабря 2008 09:58

Костенко: ПР и БЮТ согласовали избрание спикером Лавриновича

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Костенко считает, что фракции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко согласовали избрание первого заместителя председателя Рады Александра Лавриновича председателем парламента в случае создания их коалиции.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" вечером 8 декабря.

"Касательно Лавриновича, то я думаю, что в политических торгах БЮТ и Партии регионов эту кандидатуру уже согласованно, то есть это реальная кандидатура, если будет формат коалиции БЮТ и ПР", - сказал он.

Костенко отметил, что 8 декабря фракция НУНС встречалась с Президентом Виктором Ющенко и обсуждала избрание спикера и возможную коалицию ПР-БЮТ.

Комментируя результаты встречи, депутат отметил, что внутри НУНС нету единой позиции о поддержке депутата Ивана Плюща (НУНС) на должность главы Рады.

Парламентарий подчеркнул, что депутатская группа "Народная самооборона" настаивает на создании коалиции БЮТ, НУНС и фракции Блока Литвина и избрании спикером лидера БЛ Владимира Литвина.

ПР просит фракции Рады избрать Лавриновича спикером.

12 ноября парламент уволил Арсения Яценюка (НУНС) с должности спикера, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Костенко: ПР и БЮТ согласовали избрание спикером Лавриновича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть