Ексклюзивы
вторник, 25 января 2011 17:44

Костенко готов объединиться с Ющенко и Гриценко

Костенко готов объединиться с Ющенко и Гриценко

Лидер Украинской народной партии, народный депутат Украины Юрий Костенко считает, что единственная правоцентристская сила в Украине появится весной.

Как сообщили в пресс-службе УНП, Костенко отметил, что весна 2011 года - это "тот критический срок", в течение которого политикам надо выйти на одну политическую силу, которая будет готовиться к выборам, чтобы потом в Верховной Раде Украины создать мощную правоцентристскую фракцию.

По его словам, времени не много, потому что "никто не знает, когда настанут парламентские избирательные гонки, - или в этом году, или в следующем".

Партиец подтвердил, что переговорный процесс относительно объединения имеет место.

"Мы пытаемся объединить те политические силы, которые в своей политической деятельности опираются на правоцентристскую идеологию. Это, в первую очередь, "Наша Украина", "За Украину!", НРУ, "Собор" Матвиенко", - уточнил Костенко.

Парламентарий заверил, что готов садиться и с Ющенко, и с Кириленко, и с Матвиенко, и с Гриценко, чтобы говорить с ними о формате единой правой политической силы, "где каждый найдет свое место и свое влияние".

"Это будет не проект под вождя очередного, а под украинскую политическую команду, которая способна изменить в Украине политику в интересах национального интереса и национального производителя", - подытожил лидер УНП.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что руководители оппозиционных парламентских партий - "Фронт перемен", "Гражданская позиция", Европейская партия Украины и Украинская республиканская партия (УРП) "Собор" - занялись составлением устава новой партии, которую планируется создать в результате объединения этих четырех политических сил.

Сегодня, находясь у здания Генпрокуратуры, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко намекнула, что Арсений Яценюк и Вячеслав Кириленко, которые в День Соборности проводили альтернативный митинг на Контрактовой площади, являются проектом Партии регионов и получают от нее деньги. "И не надо повторять мантры об объединении, потому что с департаментами Партии регионов, которые представляют купленную оппозицию, объединиться невозможно", - резюмировала Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Костенко готов объединиться с Ющенко и Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи