Ексклюзивы
среда, 19 января 2011 13:53

Яценюк и Кириленко не прийдут на митинг Тимошенко

Яценюк и Кириленко не прийдут на митинг Тимошенко

Заявку на проведение вече на Софийской площади, которое, как известно запланировано на 22 января была подана еще в прошлом году.

Об этом на пресс-конференции заявил один из организаторов акции протеста оппозиции Михаил Ратушный.

По его словам, участие в митинге подтвердили практически все оппозиционные партии патриотического направления за исключением "За Украину" и "Фронта перемен".

"Подтверждение от них еще нет, но надеюсь, что они присоединятся Получили также подтверждение от патриарха Филарета и кардинала Любомира Гузара", - отметил нардеп второго созыва.

Ратушный также прогнозирует, что в акции примет участие около 10 тысяч человек.

"Завтра планируется совещание в КГГА с участием милиции, представителями правоохранительных орагнив. Что мы этим хотим сказать? ... Нас очень сильно взволновала заявление о подготовке провокаций и кровопролития. Мы хотим заверить, что организаторы не будут осуществлять эти провокации", - подчеркнул Ратушный.

В свою очередь, другой организатор - Владимир Василенко заверил, что организаторы акции будут принимать меры чтобы не допустить провокаций.

"В частности по периметру стоять представители украинского казачества, а эти заявления Могилева ... Это лишь запугивание украинцев, чтобы люди не приходили. Хотят чтобы и киевляне не пришли, опасаясь за свою жизнь", - заверил юрист.

Как рассказали организаторы митинг начнется в 14.00 и продлится 2 часа. Начнется литургией. Затем планируются выступления политиков и общественных деятелей. В частности выступать. Председатель Львовского облсовета Олег Панькевич, один из претендентов на пост мэра Харькова Арсен Аваков, а также делегации крымских татар, делегации из Донецкой и Луганской областей.

Ранее экс-премьер Юлия Тимошенко призвала украинский принять участие в акции оппозиции на Софийской площади.

В свою очередь, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что милиция располагает информацией о подготовке провокаций во время акций оппозиции.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Яценюк и Кириленко не прийдут на митинг Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть