Ексклюзивы
понедельник, 17 января 2011 14:11

Объединение Яценюка, Катеринчука, Гриценко и Матвиенко малореально?

Объединение Яценюка, Катеринчука, Гриценко и Матвиенко малореально?

Объединение "Фронта перемен", Европейской партии Украины, Гражданской позиции и УРП "Собор" в единую политсилу менее реально, чем намерение это осуществить.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил политолог Вадим Карасев.

В частности, он отметил, что сегодня есть необходимость в таком объединении.

"Именно национально-демократическая составляющая политических сил в Украине находится в упадке, организационном и идейном кризисе, раздробленности, мульти-лидерстве. На фоне относительной активизации и усиления националистической составляющей оппозиции, на фоне популистской составляющей оппозиции во главе с Тимошенко наиболее передовая часть оппозиции, которая сочетает в своей деятельности национальный и демократический векторы, находится в ощутимом ослаблении", - подчеркнул эксперт.

По его убеждению, объединить сегодня национальный и демократический вектор - это одна из важнейших задач украинской оппозиции.

"Иначе политической альтернативой нынешней власти станут либо националистические, либо популистские силы, что будет играть на руку самой власти. Потому что без демократического вектора такая оппозиция не будет восприниматься всерьез ни на Западе, ни внутри страны. А власть не будет иметь серьезного оппонента своим действиям, как в области экономики, так и в сфере государственно-политического строительства", - уверен Карасев.

Напомним, по некоторой информации, руководители оппозиционных парламентских партий - "Фронт перемен", "Гражданская позиция", Европейская партия Украины и Украинская республиканская партия (УРП) "Собор" - занялись составлением устава новой партии, которую планируется создать в результате объединения этих четырех политических сил.

Сейчас вы читаете новость «Объединение Яценюка, Катеринчука, Гриценко и Матвиенко малореально?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть