Недавно глава Ровенского областного совета, представитель партии "Европейская солидарность" Сергей Кондрачук назначил чиновника коммунального предприятия, которого уже поймали на взятке.
24 июня в Ровно полицейские и следователи прокуратуры задержали на взятке руководителя коммунального предприятия "Автобаза", пишет издание "Ровненские новости".
Речь идет об Александре Ковальчуке, кандидатуру которого, по данным СМИ, "лично лоббировал председатель облсовета Сергей Кондрачук".
![](https://static.gazeta.ua/img2/cache/gallery/1039/1039866_1_w_570.jpg?v=0)
![](https://static.gazeta.ua/img2/cache/gallery/1039/1039866_2_a_135_100.jpg?v=0)
![](https://static.gazeta.ua/img2/cache/gallery/1039/1039866_3_a_135_100.jpg?v=0)
Правоохранители сообщают, что чиновник требовал у предпринимателя почти 10 тыс. грн за заключение с ним договора о предоставлении услуг по стоянке транспортного средства. Правоохранители разоблачили чиновника после получения взятки. Деньги чиновник забрал из электрощитовой в помещении предприятия. Часть из них положил в сумку, а другую пытался выбросить возле своего же авто. Также утверждал, что и сумка ему не принадлежит. Следователи с места происшествия изъяли 16 800 тыс. грн, из которых 7200 - официальная плата по условиям договора, а остальные - взятка.
Комментарии